Женская команда по баскетболу в ЛАСТ-16 Лиги Белова

В минувшие выходные мужская и женская сборные вуза по баскетболу выступали в туре Ласт-64 Лиги Белова АСБ. Для обеих команд тур завершился успехом — выходом в топ-16 сильнейших команд России. О том, как сыграли парни, читайте в статье Елизаветы Деминой.

29-30 марта женская команда СПбГУПТД играла в Курске. В первом матче девушки уверенно обыграли сборную Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. После первой четверти наше девушки лидировали с преимуществом всего в одно очко (17:16), но уже во второй четверти команда СПбГУПТД добилась преимущества в 26 очков и продолжила наращивать его во второй половине встречи. Финальный счёт — 94:36.

Во втором матче соперником стала команда Воронежского государственного института физической культуры.
Интрига сохранялась до самого конца — первая половина встречи завершилась с равным счётом (28:28), а к началу последней четверти СПбГУПТД вёл с отрывом всего 5 очков (47:42). Но команда СПбГУПТД смогла сохранить лидерство и одержала победу со счётом 58:51.

Женская сборная СПбГУПТД во второй раз вошла в число 16 лучших команд России и продолжит борьбу в плей-офф Ассоциации студенческого баскетбола. Этап Ласт-16 пройдет в апреле и по его итогам определится четверка команд, которые будут бороться за звание чемпиона страны в мае на Суперфинале АСБ.