Спортивный дайджест

Спортивный клуб ГУТИД не перестает радовать нас своими достижениями. За последний месяц ребята показали себя на множестве соревнований, которые принесли им множество наград.

Футбол

Футбольный Клуб  СПбГУПТД

5 ноября на стадионе «Царское село» прошел Чемпионат ВУЗов Санкт-Петербурга. Наша команда играла с командой СПБГЭУ.

С 28 по 30 октября футбольная команда принимала участие во втором туре Национальной студенческой футбольной лиги сезона 2019-2020 гг., который проходил в городе Ростов-на-Дону.

В первом матче ребята одержали победу над СГУ (Саратов) со счётом 2:0

Вторую игру сыграли вничью с ЮФУ (Ростов-на-Дону) со счётом 2:2 и уступили только в заключительном матче ТГУ (Тамбов) со счётом 0:4.

Таким образом футбольная команда заняла 2-е место в турнире Премьер-группы национальной студенческой футбольной лиги 2019-2020 гг.

Баскетбол

Баскетбольный клуб СПБГУПТД

Девушки нашей команды не перестают радовать победами. Они уверенно обыграли 27 октября дебютанта высшего дивизиона АСБ «Санкт-Петербург» команду Медицинского университета — 101:21.

А  также наша женская команда по баскетболу встречалась 30 октября со сборной Горного университета в рамках регулярного чемпионата АСБ «Санкт-Петербург». Встреча закончилась уверенной победой ГУТИД. Счет составил 81:23.

3 ноября команды СПбГУПТД одержали три победы в матчах регулярного чемпионата АСБ «Санкт-Петербург».

1. Женская команда СПбГУПТД выиграла РГПУ со счетом 113:41
  2. Мужская команда СПбГУПТД встречалась со сборной Лесотехнического университета. Исход тяжелого матча, в отсутствии нескольких основных игроков, был решен на последних секундах, фол соперника и два забитых штрафных Георгия Шахназарова принесли победу СПбГУПТД! Матч закончился со счетом 71:69.
  3. Команда СПбГУПТД-2 одержала свою первую победу в топовом дивизионе Санкт-Петербурга! В матче с Военмехом закончился с счетом 75:71

Волейбол

Волейбольный клуб ГУТИД провел 3 игры:

1.  30 октября встреча наших девочек со сборной ЛГУ закончилась поражением. Счёт по партиям 1:3 в пользу соперника.
  2. К сожалению, во встрече с командой «Прима» 3 ноября наша команда проиграла. Счёт по партиям составил 1:3.
  3.  2 ноября встреча девочек с командой “Аврора” закончилась победой нашей команды со счетом по партиям 3:1.

Конькобежный спорт

Конькобежный центр Коломны принимал на своем льду сильнейших спортсменов на чемпионате России на отдельных дистанциях. На этом чемпионате по конькобежному спорту наши спортсмены завоевали три золотых медали – Екатерина Шихова, Виктор Лобас, Артем Золотарев, одну серебряную – Екатерина Шихова, и две бронзовых – Ксения Гагарина, Павел Кияшко.

Кроме того, стал известен состав сборной России по конькобежному спорту на два стартовых этапа Кубка мира. В состав сборной России на первые два этапа Кубка мира вошли и наши спортсмены:

• Артем Золотарев
  • Екатерина Шихова.

Армрестлинг

Ребята нашего университета получили 1 место в Открытом чемпионате по Армрестлингу Ленинградской области «Ладожский Медведь», а также 1 место по армлифтингу среди женщин в абсолютной весовой категории. Его получила Вика Вардугина

Гордимся вашими успехами и желаем больше побед!