СПбГУПТД чемпион турнира АСБ «Санкт-Петербург» 2020 по баскетболу

9 марта состоялись финальные матчи чемпионата АСБ «Санкт-Петербург» 2020.

В финальном матче сезона женская команда СПбГУПТД одержала победу над действующим чемпионом АСБ и Студенческой суперлиги командой Политехнического университета «Черные медведи — Политех» со счетом 60:49. Уступив в первой четверти, наши девушки сумели собраться и переломить исход встречи, поведя в счете уже в начале второй половины, а в концовке показали характер и увеличили преимущество, позволив соперницам забить лишь пять очков в финальной четверти.

Мужская команда в борьбе против команды из ЛЭТИ победила со счётом 75:54. Таким образом парни стали чемпионами дивизиона «Санкт-Петербург» Ассоциации Студенческого Баскетбола в пятый раз подряд, девушки — в первый. Первый раз в истории вуза чемпионат СПб выиграли обе сборные вуза.

Самым ценным игроком (MVP) среди женских команд матча была признана Дарья Ефремова (СПбГУПТД). В мужской сборной — Иван Ершов (СПбГУПТД). Лучший тренер финала среди женских команд — Игорь Тележкин (СПбГУПТД). Лучший тренер финала среди мужских команд — Илья Бражников (СПбГУПТД).

21 марта обе команды начнут борьбу за кубок всероссийского плей-офф студенческих команд Лиги Белова. Матчи тура Ласт-64 пройдут в нашем зале на большой морской, 18.