Промежуточные результаты Всероссийской летней Универсиады 2022

С 18 июня по 21 июля проходит VIII Всероссийская летняя Универсиада в 7 городах России по 14 видам спорта.

Сборные университетов Санкт-Петербурга СПбГУПТД и НГУ им. Лесгафта лидируют в общем зачёте по промежуточным результатам, команда СПБГУПТД занимает пятое место и забирает 5 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали, команда НГУ занимает 2 место и забирает 7 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Команда государственного университета промышленных технологий и дизайна участвовала в турнире по боксу в рамках Всероссийской летней Универсиады, который проходил с 4 по 9 июля в Ульяновске. Сборная заняла первое место в общекомандном зачёте среди мужских команд и везёт в Санкт-Петербург 7 медалей.

• Жасур Сабиров (до 75 кг)

С 1 по 19 июля в городе Салават проходят финальные соревнования по волейболу в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады. Медали разыграют 16 лучших мужских и женских студенческих команд.

По итогам отборочных соревнований по волейболу, на летней Универсиаде Санкт-Петербург представляет: мужская команда Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта и женская сборная Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Женская сборная по волейболу государственного университета промышленных технологий и дизайна одержали две победы и одно поражении в групповом этапе. В результате команда СПБГУПТД попала в четвертьфинала, где уверенно одержали победы над ЛГУ со счётом 3:1, но в полуфинальном мачте девушки уступили СибГУФКа со счётом 0:3, поэтому 10 июля состоится матч за 3 место среди женских команд против УралГУФК.

Торжественные закрытие и открытие Универсиады проходит в Ульяновске на центральном стадионе имени Льва Яшина.