Команда «ЦОП-ГУТИД» — Чемпион Ночной лиги 3х3 2019 «STREET BEAT CUP».

Команда «ЦОП-ГУТИД» стала Чемпионом Ночной лиги 3х3 2019 «STREET BEAT CUP»2 марта в Москве завершился ежегодный стритбольный турнир Ночная лига 3х3. По итогам трех регулярных туров команда ЦОП-ГУТИД (ЦОП — Центр олимпийской подготовки им. В.П.Кондрашина) квалифицировались в финал, где показали отличный баскетбол и уехали с путевкой на Челленджер!
Состав команды: Владислав Мелешкин, Артем Тимофеев, Владимир Базылев, Николай Шангичев, Александр Лисичкин, Вячеслав Цветков.

В невероятном полуфинале ребята одолели двукратного чемпиона России 3х3 команду «Inanomo» (22:16), а в финале оказались сильнее «Гагарина» (22:17), серебряного призера ЧР 3х3.

По итогам финала Ночной лиги 3х3 студент СПбГУПТД и игрок «ЦОП-ГУТИД» Владислав Мелешкин стал самым результативным. На турнире он набрал 42 очка. Также он был признан главным снайпером финала, на его счету 14 2-х очковых попаданий.

Владислав Мелешкин: «Впечатления от турнира только положительные, мы реабилитировались после провала на Чемпионате России 3х3 в Перми. После первой игры на финале Ночной лиги, где наша команда чуть не проиграла матч молодым парням из команды «Орленок» мы собрались и обсудили все игровые моменты, но главное решили «играть в кайф» и максимально поработать в защите, это нам и удалось против Инаномо и Гагарина. В финальном матче против «Гагарина» в какой-то момент мы просели в защите , начала сказываться усталость, но пара успешных атак вернула нас в игру с новыми силами и мы справились. Дальнейшие планы команды — выходить на мировую арену, настрой боевой, я думаю нам есть что показать. Все в команде горят желанием играть и получать путевки на крупные турниры.»

У команды ЦОП-ГУТИД теперь две путевки — на международный кубок Tinkoff Moscow Open и Челленджер Ghettobasket в Латвию.

Уже 14-15 марта в ТРК «Питер-Радуга» игроки «ЦОП-ГУТИД» примут участие в туре Единой Лиги Европы 3х3 в составе ЦСП «Динамо-РосЭнергоАтом».